Нижегородская область, г. Городец, ул. Шлюзовая, 1-8

Достоинства строительства бани из брёвен

Любители попариться знают, что лучше деревянной бани варианта просто нет. Этот неповторимый запах в парной, ощущение единения с многовековыми традициями способны дать только натуральные материалы. Сегодня мы разберём, почему строительство бани из брёвен является выгодным вложением.

Вы когда-нибудь сравнивали свои ощущения от нахождения в бревенчатой бане и аналогичном строении из кирпича ил сэндвич-панелей? Первое, что отмечают заядлые банщики – это особый микроклимат в деревянной парной. Помимо неповторимого аромата, баня из брёвен обеспечивает качественную естественную вентиляцию. Благодаря этому, в таком сооружении даже при 90 градусах будет комфортно находиться. В бане из дерева особенно полезно париться людям с заболеваниями дыхательных путей.

Для того чтобы «искусственная» баня быстро накалялась и медленно остывала, придётся повозиться с теплоизоляционными и гидрофобными материалами, вентиляцией, крышей и т.д. Деревянная же баня сама по себе будет иметь низкую теплопроводность. Это особенность материала позволяет парной из брёвен долго держать тепло и не остывать.

Деревянная баня при нагревании не будет вредить ни людям, ни окружающей среде. Более экологически чистого материала для строительства в современных реалиях вам просто не найти. При высоких температурах дерево не выделяет вредных веществ, наоборот! Эфирные ароматические частицы будут попадать в насыщенный кислородом воздух и дополнительно оздоравливать ваш организм.

 

ПОЗВОНИТЕ НАМ

+7 950 379 23 66

stroitel791706@yandex.ru