Нижегородская область, г. Городец, ул. Шлюзовая, 1-8

Как долго подготавливается проект дома?

Вы задумались о возведении своего дома? Тогда без проекта вам будет сложно справиться. Многие задаются вопросом, а как долго подготавливается проект дома? Однозначного ответа тут нет. Длительность может быть от одного до двух месяцев, так как складывается из нескольких этапов, каждый из которых в свою очередь может затянуться.

Этапы получения проекта дома можно представить следующим образом:

  • первые планировки в течение нескольких недель
  • внесение требуемых корректив в ранее предложенные планировки при необходимости
  • утверждение корректировок в планировке (чем больше в проекте будет корректировок, тем дольше будет идти его подготовка)
  • разработка внешнего вида дома с учетом корректировок
  • проводится расчет строительных коммуникаций

Проект дома также включает в себя всю документацию, смежные разделы проекта. Таким образом, становится понятно, что полноценная подготовка проекта дома занимает длительное количество времени, так как проектирование должно еще и соответствовать нормам и регламенту.

Стоит помнить, что подготовка проекта дома за несколько недель является достаточно сомнительным. На рынке представлено большое количество компаний, оказывающих подобные услуги, поэтому в этом случае, мы советуем вам обратиться к специалистам, которые выполнят работу в соответствии со всеми необходимыми требованиями.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: +7 950 379 23 66.

ПОЗВОНИТЕ НАМ

+7 950 379 23 66

stroitel791706@yandex.ru